Agenda ArenaVision - Acestream

Disfruta de Todo el Fútbol Con Los enlaces extraidos desde arenavision

Recuerda que para poder reproducir estos enlaces debes tener instalado Acestream aquí te explicamos Todo sobre acestream

¿¿¿QUIERES VER EL FUTBOL GRATIS PARA SIEMPRE Y NO DEPENDER DE LISTAS QUE PUEDEN FALLAR???? Compra este decodificador y unas lineas CCCAM en EBAY y tendrás el futbol gratis siempre por 10€ al año.

LAS LINEAS CCCAM LAS PUEDES CONSEGUIR AQUÍ

viernes 15/02/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
00:30 SOCCER ATLETICO NACIONAL-DEPORTIVO LA GUAIRA (COPA LIBERTADORES) spa: av23 av24
00:30 SOCCER ROYAL PARI-MONAGAS (COPA SUDAMERICANA) spa: av27 av28
01:00 SOCCER ROSARIO CENTRAL-RIVER PLATE (ARGENTINA SUPERLIGA) por: av5 av6 spa: av25 av26
01:00 BASKETBALL ORLANDO MAGIC-CHARLOTTE HORNETS (USA NBA) spa: av13 av14
02:00 BASKETBALL NEW ORLEANS PELICANS-OKLAHOMA CITY THUNDER (USA NBA) por: av17 av18
12:30 TENNIS ROTTERDAM ATP 500 QUARTERFINAL (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
16:30 TENNIS ROTTERDAM ATP 500 QUARTERFINAL (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
19:00 BASKETBALL BASKONIA-JOVENTUT (SPANISH CUP) spa: av13 av14
19:30 TENNIS ROTTERDAM ATP 500 QUARTERFINAL (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
20:30 SOCCER JUVENTUS-FROSINONE (ITALY SERIE A) por: av5 av6
20:30 SOCCER AUGSBURG-FC BAYERN (BUNDESLIGA) spa: av3 av4
20:45 SOCCER OLYMPIQUE LYON-GUINGAMP (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
21:00 SOCCER CORDOBA-GRANADA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av19 av20
21:00 SOCCER EIBAR-GETAFE (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
21:05 SOCCER QUEENS PARK RANGERS-WATFORD (FA CUP) por: av7 av8
21:30 SOCCER RIO AVE-SANTA CLARA (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
21:30 TENNIS ROTTERDAM ATP 500 QUARTERFINAL (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
21:30 BASKETBALL REAL MADRID-ESTUDIANTES (SPANISH CUP) spa: av13 av14
22:00 SOCCER UNION LA CALERA-PALESTINO (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
23:00 SOCCER UNION SANTA FE-ATLETICO TUCUMAN (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30

sábado 16/02/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
00:30 SOCCER COQUIMBO UNIDO-UNIVERSIDAD CATOLICA (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
01:10 SOCCER SAN MARTIN DE TUCUMAN-ATLETICO BELGRANO (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30
02:00 SOCCER MONARCAS MORELIA-MONTERREY (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
02:00 BASKETBALL NBA ALL STAR SATURDAY NIGHT 2019 (USA NBA) spa: av13 av14 por: av17 av18
03:00 BASKETBALL NBA ALL STAR RISING STARS CHALLENGE (USA NBA) por: av17 av18
04:00 SOCCER PUEBLA-PACHUCA (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
04:06 SOCCER TIJUANA-VERACRUZ (MEXICO LIGA MX) spa: av25 av26
13:00 SOCCER CELTA-LEVANTE (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
13:30 SOCCER BRIGHTON-DERBY COUNTY (FA CUP) por: av7 av8
15:00 TENNIS ROTTERDAM ATP 500 SEMI-FINAL 1 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
15:30 SOCCER SCHALKE 04-FREIBURG (BUNDESLIGA) spa: av3 av4
16:00 SOCCER DEPORTES IQUIQUE-CURICO UNIDO (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
16:00 SOCCER DEPORTIVO-GIMNASTIC TARRAGONA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
16:00 SOCCER WIMBLEDON-MILLWALL (FA CUP) por: av5 av6
16:15 SOCCER RAYO VALLECANO-ATLETICO MADRID (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
16:30 SOCCER NACIONAL MADEIRA-FEIRENSE (PORTUGAL A LIGA) por: av7 av8
17:00 SOCCER OLYMPIQUE MARSEILLE-AMIENS (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
18:00 SOCCER CAGLIARI-PARMA (ITALY SERIE A) por: av5 av6
18:00 SOCCER REAL ZARAGOZA-ALBACETE (SPANISH LA LIGA 2) spa: av10 av11
18:00 SOCCER ELCHE-EXTREMADURA UD (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
18:30 SOCCER HERTHA BERLIN-WERDER BREMEN (BUNDESLIGA) spa: av3 av4
18:30 SOCCER NEW PORT COUNTY-MANCHESTER CITY (FA CUP) por: av17 av18
18:30 SOCCER REAL SOCIEDAD-LEGANES (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
19:00 SOCCER VITORIA GUIMARAES-PORTIMONENSE (PORTUGAL A LIGA) por: av7 av8
19:00 BASKETBALL SEMI-FINAL (SPANISH CUP) spa: av13 av14
19:30 TENNIS ROTTERDAM ATP 500 SEMI-FINAL 2 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
20:00 SOCCER REAL OVIEDO-ALCORCON (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
20:00 SOCCER AS MONACO-NANTES (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
20:30 SOCCER ATALANTA-AC MILAN (ITALY SERIE A) por: av5 av6
20:30 SOCCER CADIZ-TENERIFE (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
20:45 SOCCER FC BARCELONA-REAL VALLADOLID (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 av10 av11 eng: av23 av24
21:10 SOCCER SAN LORENZO-NEWELL´S OLD BOYS (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30
21:30 SOCCER FC PORTO-VITORIA SETUBAL (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
21:30 BASKETBALL SEMI-FINAL (SPANISH CUP) spa: av13 av14
22:30 SOCCER UNIVERSIDAD DE CHILE-COBRESAL (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
23:00 SOCCER AMERICA CALI-MEDELLIN (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
23:20 SOCCER GIMNASIA Y ESGRIMA-DEFENSA Y JUSTICIA (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30
23:30 SOCCER ALIANZA PETROLERA-ONCE CALDAS (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24

domingo 17/02/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
00:00 SOCCER CRUZ AZUL-SANTOS LAGUNA (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
01:00 SOCCER UNIVERSIDAD CONCEPCION-EVERTON VIÑA MAR (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
01:30 SOCCER SAN MARTIN-INDEPENDIENTE (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30
01:45 SOCCER ATLETICO JUNIOR-AGUILAS DORADAS (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
02:00 SOCCER LEON-TOLUCA (MEXICO LIGA MX) spa: av29 av30
02:00 SOCCER TIGRES UANL-NECAXA (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
04:00 SOCCER CHIVAS GUADALAJARA-CLUB ATLAS (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
12:00 SOCCER MALLORCA-LUGO (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
12:00 SOCCER REAL MADRID-GIRONA (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
12:30 SOCCER SPAL-FIORENTINA (ITALY SERIE A) por: av5 av6
14:00 SOCCER BRISTOL CITY-WOLVES (FA CUP) por: av7 av8
15:00 SOCCER GENOA-LAZIO (ITALY SERIE A) por: av5 av6
15:00 SOCCER LILLE-MONTPELLIER (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
15:30 SOCCER EINTRACHT FRANKFURT-MONCHENGLADBACH (BUNDESLIGA) spa: av3 av4
15:30 TENNIS ROTTERDAM ATP 500 FINAL (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
16:00 SOCCER BELENENSES-MARITIMO (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
16:00 SOCCER HUACHIPATO-O´HIGGINS (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
16:00 SOCCER NUMANCIA-OSASUNA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
16:15 SOCCER VALENCIA-ESPANYOL (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
17:00 SOCCER REIMS-RENNES (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
17:00 SOCCER DONCASTER ROVERS-CRYSTAL PALACE (FA CUP) por: av7 av8
18:00 SOCCER INTER MILAN-SAMPDORIA (ITALY SERIE A) por: av5 av6
18:00 SOCCER BAYER LEVERKUSEN-FORTUNA DUSSELDORF (BUNDESLIGA) spa: av3 av4
18:00 SOCCER RAYO MAJADAHONDA-MALAGA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
18:30 SOCCER CHAVES-BOAVISTA (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
18:30 SOCCER VILLARREAL-SEVILLA FC (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
19:00 SOCCER PUMAS UNAM-AMERICA (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
19:30 BASKETBALL FINAL (SPANISH CUP) spa: av13 av14
20:30 SOCCER NAPOLI-TORINO (ITALY SERIE A) por: av5 av6
20:30 SOCCER LAS PALMAS-SPORTING GIJON (SPANISH LA LIGA 2) spa: av19 av20
20:45 SOCCER REAL BETIS-ALAVES (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
21:00 SOCCER SPORTING PORTUGAL-SPORTING BRAGA (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
21:00 SOCCER SAINT ETIENNE-PARIS SAINT GERMAIN (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
21:10 SOCCER ROSARIO CENTRAL-TIGRE FC (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30
23:00 SOCCER UNION ESPAÑOLA-COLO COLO (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
23:00 SOCCER LOBOS BUAP-QUERETARO (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
23:20 SOCCER BOCA JUNIORS-LANUS (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30

lunes 18/02/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
00:00 SOCCER PATRIOTAS-SANTA FE (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
01:30 SOCCER ATLETICO BANFIELD-RIVER PLATE (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30
01:30 SOCCER AUDAX ITALIANO-ANTOFAGASTA (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
02:00 SOCCER ATLETICO NACIONAL-LA EQUIDAD (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
02:00 BASKETBALL NBA ALL STAR GAME 2019 (USA NBA) spa: av13 av14 por: av17 av18
03:00 MMA NGANNOU VS CAIN (UFC FIGHT NIGHT) por: av17 av18
20:30 SOCCER CHELSEA-MANCHESTER UNITED (FA CUP) por: av7 av8 eng: av21 av22
20:30 SOCCER ROMA-BOLOGNA (ITALY SERIE A) por: av5 av6
20:30 SOCCER NUREMBERG-BORUSSIA DORTMUND (BUNDESLIGA) spa: av3 av4
21:00 SOCCER HUESCA-ATHLETIC CLUB (SPANISH LA LIGA) spa: av19 av20
21:15 SOCCER DA AVES-BENFICA (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
23:00 SOCCER ARGENTINOS JUNIORS-ESTUDIANTES LA PLATA (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30

martes 19/02/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
01:10 SOCCER RACING AVELLANEDA-GODOY CRUZ (ARGENTINA SUPERLIGA) spa: av29 av30

Streams: arenavision.in o arenavision.ru
Player / Drivers: acestream.org

Arenavisión y la Forma de Ver los Partidos con Acestream

Bienvenidos a Arenavisión y la forma de ver los partidos de una forma más moderna, somos el mejor sitio independiente en Internet para noticias y debates durante todo el año sobre todos los partidos de futbol, basquetbol, tenis y rugby.

Nuestra guía de eventos te da la seguridad de que puedas ver el partido en tu hora local, para que tú y tus amigos no se pierdan ese juego que tenían planeado ver juntos. Esta guía es parecida ala guía de televisión se actualiza semanalmente con docenas de juegos por todo el mundo. Con más de 100 partidos indexados semanalmente para ver de forma gratuita, Arenavisión y la forma de ver los partidos en estilo Streaming es el #1 en la red. Nos aseguraremos de seguir indexando nuevos horarios de partidos en línea para satisfacer su necesidad de deportes. ¡A Disfrutar!

Más recientemente, cambiando el panorama de la transmisión de deportes con un enfoque más tecnológico, los fanáticos y otros espectadores deportivos pueden hacer transmisiones en vivo con su sistema streaming.

Entérate de todos los partidos con la agenda de arenavision

En Arenavision podrás descargar nuestro sistema de streaming, te damos todas las instrucciones para completar el proceso, para que puedas visualizar los juegos y partidos de futbol, basquetbol, tenis y rugby.

No todos tenemos los canales suficientes para ver la cantidad de deportes que queremos, por eso te ofrecemos un sistema de streaming, para que puedas ver todos los partidos de futbol gratis que quieras en la semana, cada día se actualiza nuestra guía de eventos que podrás revisar para hacer streaming en ese juego que tanto querías ver.

Todo el futbol en arenavision

Con este sistema de streaming te aseguramos que no te perderás ningún juego o partidos de deportes de futbol, basquetbol, tenis o rugby, en nuestra guía de eventos, se encuentran fechas de estos deportes, pero cada semana iremos agregando mas, para que los puedas ver en la tranquilidad de tu casa.

Nuestra estructura podemos transmitir los eventos deportivos de transmisión online y streaming en nuestra plataforma Arenavision, además de seguimiento e interacción con los usuarios y otros fanáticos del deporte, en nuestras redes sociales como Facebook, Twitter e Instagram.

En el pasado ver varios partidos de futbol, o juegos de basquetbol era muy difícil, se necesitaba cableo satélite además de un costoso canal especial de pago por evento, ahora con nosotros es mucho más sencillo, solo necesitas de internet, nuestro sistema funciona con todas las computadoras y sistemas operativos.

Los enlaces aquí mostrados han sido extraidos de terceros, nuestro servidor jamás aloja ningún contenido ilegal, Somos meros informantes.