Agenda ArenaVision - Acestream

Disfruta de Todo el Fútbol Con Los enlaces extraidos desde arenavision

Recuerda que para poder reproducir estos enlaces debes tener instalado Acestream aquí te explicamos Todo sobre acestream

¿Quieres Tener Todos los canales en tu SMART TV o móvil?

Yo la verdad es que prefiero ahorrarme mucho tiempo y disgustos, y no hay nada como unas buenas listas IPTV que no se corten y fiables, por 60€ al año tienes todos los canales de arenavisión y el plus ,además de taquillas,y todo el deporte en tu Móvil,PC y Tablet, además de en tu SMART TV. Yo las uso desde hace más de un año, os dejo el contacto,sí decís que váis de parte de androidevip os darán una prueba gratis de 6 horas para que probéis el servicio antes de comprarlo, No os arrepentiréis. Totalmente Recomendables y más sabiendo que está cerca el clásico Madrid-Barcelona.!!Hasta 5 minutos antes del clásico 50€ en lugar de 60€!! Aprovecha y contrata tu IPTV durante un año por el precio de unas cervezas en el bar.

CONTACTO:

miércoles 24/04/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
11:00 TENNIS MASTERS 1000 BARCELONA OPEN ROUND 2 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
19:30 SOCCER ATLETICO MADRID-VALENCIA (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
20:30 BASKETBALL VALENCIA-MALAGA (SPANISH ACB) spa: av13 av14
20:30 SOCCER LEGANES-ATHLETIC CLUB (SPANISH LA LIGA) spa: av33 av34
20:30 SOCCER ESPANYOL-CELTA (SPANISH LA LIGA) spa: av35 av36
20:45 SOCCER WERDER BREMEN-FC BAYERN (DFB POKAL) por: av5 av6 spa: av12
20:45 SOCCER WOLVERHAMPTON-ARSENAL (PREMIER LEAGUE) eng: av33 av34
20:45 SOCCER AC MILAN-LAZIO (ITALY CUP) por: av7 av8 ita: av21 av22
21:00 BASKETBALL FC BARCELONA-ANADOLU EFES (EUROLEAGUE PLAYOFFS) spa: av15 av16
21:00 SOCCER MANCHESTER UNITED-MANCHESTER CITY (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av17 av18
21:30 SOCCER LEVANTE-REAL BETIS (SPANISH LA LIGA) spa: av19 av20
23:30 SOCCER LA EQUIDAD-AGUILAS DORADAS (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24

jueves 25/04/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
00:15 SOCCER ROSARIO CENTRAL-UNIVERSIDAD CATOLICA (COPA LIBERTADORES) spa: av30 av31
00:15 SOCCER PALESTINO-RIVER PLATE (COPA LIBERTADORES) por: av7 av8 spa: av29 av30
00:15 SOCCER WILSTERMANN-ATLETICO PARANAENSE (COPA LIBERTADORES) por: av5 av6
01:30 SOCCER ONCE CALDAS-DEPORTIVO CALI (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
01:30 SOCCER COLUMBUS CREW-DC UNITED (USA MLS) por: av17 av18
02:00 BASKETBALL HOUSTON ROCKETS-UTAH JAZZ (USA NBA PLAYOFFS) spa: av13 av14 eng: av21 av22
02:00 SOCCER MINNESOTA-LOS ANGELES GALAXY (USA MLS) spa: av25 av26
02:30 SOCCER LDU QUITO-FLAMENGO (COPA LIBERTADORES) por: av5 av6
02:30 SOCCER ALIANZA LIMA-INTERNACIONAL (COPA LIBERTADORES) spa: av33 av34
02:30 SOCCER DEPORTES TOLIMA-BOCA JUNIORS (COPA LIBERTADORES) por: av7 av8 spa: av29 av30
02:30 SOCCER SAN JOSE-PEÑAROL (COPA LIBERTADORES) spa: av30 av31
03:30 SOCCER ATLETICO NACIONAL-MEDELLIN (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
04:30 BASKETBALL GOLDEN STATE WARRIORS-LOS ANGELES CLIPPERS (USA NBA PLAYOFFS) eng: av21 av22
11:00 TENNIS MASTERS 1000 BARCELONA OPEN ROUND 3 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
19:00 BASKETBALL ZALGIRIS KAUNAS-FENERBAHCE (EUROLEAGUE PLAYOFFS) spa: av15 av16
19:30 SOCCER SEVILLA FC-RAYO VALLECANO (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
20:30 SOCCER REAL SOCIEDAD-VILLARREAL (SPANISH LA LIGA) spa: av12
20:45 SOCCER WILLEM II-PSV EINDHOVEN (HOLLAND EREDIVISIE) por: av7 av8
20:45 SOCCER ATALANTA-FIORENTINA (ITALY CUP) por: av17 av18 ita: av21 av22
21:30 SOCCER GETAFE-REAL MADRID (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 av10 av11 eng: av23 av24
22:00 SOCCER ZAMORA-CERRO PORTEÑO (COPA LIBERTADORES) por: av17 av18 spa: av30 av31

viernes 26/04/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
02:00 SOCCER ATLETICO JUNIOR-SAN LORENZO (COPA LIBERTADORES) por: av17 av18 spa: av29 av30
02:00 BASKETBALL SAN ANTONIO SPURS-DENVER NUGGETS (USA NBA PLAYOFFS) spa: av15 av16 eng: av21 av22
04:00 SOCCER MELGAR-PALMEIRAS (COPA LIBERTADORES) por: av17 av18 spa: av30 av31
11:00 FORMULA 1 FREE PRACTICE 1 (AZERBAIYAN GP) spa: av29 av30
11:50 SOCCER MELBOURNE CITY-CENTRAL COAST MARINERS (AUSTRALIA A-LEGUE) spa: av3 av4
12:30 TENNIS MASTERS 1000 BARCELONA OPEN (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
14:00 SOCCER HOFFENHEIM-FC PORTO (UEFA YOUTH LEAGUE) spa: av3 av4
15:00 FORMULA 1 FREE PRACTICE 2 (AZERBAIYAN GP) spa: av29 av30
18:00 SOCCER FC BARCELONA-CHELSEA (UEFA YOUTH LEAGUE) spa: av3 av4
20:30 BASKETBALL BASKONIA-CSKA MOSCOW (EUROLEAGUE PLAYOFFS) spa: av15 av16
20:30 SOCCER AUGSBURG-BAYER LEVERKUSEN (BUNDESLIGA) spa: av12
20:45 SOCCER GIRONDINS BORDEAUX-OLYMPIQUE LYON (FRANCE LIGUE 1) spa: av13 av14
21:00 SOCCER LIVERPOOL-HUDDERSFIELD (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av7 av8
21:00 SOCCER NUMANCIA-DEPOPRTIVO (SPANISH LA LIGA 2) spa: av19 av20
21:30 SOCCER RIO AVE-FC PORTO (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18

sábado 27/04/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
02:00 SOCCER PUEBLA-TIGRES UANL (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
02:30 SOCCER COLO COLO-ANTOFAGASTA (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
04:00 SOCCER MONARCAS MORELIA-TIJUANA (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
11:50 SOCCER WESTERN SYDNEY-MELBOURNE VICTORY (AUSTRALIA A-LEAGUE) spa: av12
12:00 FORMULA 1 FREE PRACTICE 3 (AZERBAIYAN GP) spa: av29 av30
12:30 BASKETBALL ESTUDIANTES-GRAN CANARIA (SPANISH ACB) spa: av15 av16
13:00 SOCCER ATHLETIC CLUB-ALAVES (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
13:30 TENNIS MASTERS 1000 BARCELONA OPEN SEMIFINAL 1 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
13:30 SOCCER TOTTENHAM-WEST HAM (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av7 av8
15:00 FORMULA 1 QUALIFYING (AZERBAIYAN GP) spa: av29 av30
15:30 SOCCER EINTRACHT FRANKFURT-HERTHA BERLIN (BUNDESLIGA) spa: av12
15:30 SOCCER BORUSSIA DORTMUND-SCHALKE 04 (BUNDESLIGA) spa: av13 av14
16:00 SOCCER SOUTHAMPTON-BOURNEMOUTH (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4
16:15 SOCCER MALAGA-MALLORCA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av19 av20
16:15 SOCCER ATLETICO MADRID-REAL VALLADOLID (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
16:30 SOCCER SANTA CLARA-VITORIA SETUBAL (PORTUGAL A LIGA) por: av7 av8
16:30 TENNIS MASTERS 1000 BARCELONA OPEN SEMIFINAL 2 (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
18:00 SOCCER ROMA-CAGLIARI (ITALY SERIE A) por: av5 av6
18:00 BASKETBALL REAL MADRID-BREOGAN (SPANISH ACB) spa: av13 av14
18:00 BASKETBALL ZARAGOZA-VALENCIA (SPANISH ACB) spa: av15 av16
18:00 SOCCER OSASUNA-ALBACETE (SPANISH LA LIGA 2) spa: av10 av11
18:00 SOCCER ALMERIA-REAL OVIEDO (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
18:30 SOCCER DEPORTES IQUIQUE-COBRESAL (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
18:30 SOCCER STUTTGART-MONCHENGLADBACH (BUNDESLIGA) spa: av12
18:30 SOCCER BRIGHTON-NEWCASTLE (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av7 av8
18:30 SOCCER LEGANES-CELTA (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
19:00 SOCCER SPORTING PORTUGAL-VITORIA GUIMARAES (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
20:30 BASKETBALL TENERIFE-ANDORRA (SPANISH ACB) spa: av15 av16
20:30 SOCCER INTER MILAN-JUVENTUS (ITALY SERIE A) por: av5 av6 spa: av13 av14
20:30 SOCCER EXTREMADURA UD-TENERIFE (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
20:45 SOCCER FC BARCELONA-LEVANTE (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 av10 av11
21:00 SOCCER STADE RENNAIS-PARIS SAINT GERMAIN (FRANCE CUP FINAL) eng: av23 av24
21:30 SOCCER EVERTON VIÑA MAR-UNIVERSIDAD DE CHILE (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
21:30 SOCCER DA AVES-BELENENSES (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
21:30 SOCCER FC DALLAS-SAN JOSE EARTHQUAKES (USA MLS) spa: av33 av34
23:00 SOCCER UNION MAGDALENA-SANTA FE (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24

domingo 28/04/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
00:00 SOCCER CURICO UNIDO-HUACHIPATO (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
00:00 SOCCER PACHUCA-CLUB ATLAS (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
01:00 SOCCER ATLETICO NACIONAL-AMERICA CALI (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
02:00 SOCCER MONTERREY-NECAXA (MEXICO LIGA MX) spa: av29 av30
02:00 SOCCER CLUB AMERICA-SANTOS LAGUNA (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
03:00 SOCCER ALIANZA PETROLERA-MEDELLIN (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
03:00 MMA JACARE VS HERMANSSON (UFC FIGHT NIGHT) por: av17 av18
04:00 SOCCER CHIVAS GUADALAJARA-LEON (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
11:00 SOCCER PERTH GLORY-WELLINGTON PHOENIX (AUSTRALIA A-LEAGUE) spa: av12
12:00 SOCCER FROSINONE-NAPOLI (ITALY SERIE A) spa: av3 av4 por: av7 av8
12:00 SOCCER VALENCIA-EIBAR (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
12:00 SOCCER RAYO MAJADAHONDA-CADIZ (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
12:30 BASKETBALL UNICAJA MALAGA-BURGOS (SPANISH ACB) spa: av15 av16
14:00 SOCCER GIRONA-SEVILLA FC (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
14:10 FORMULA 1 RACE (AZERBAIYAN GP) spa: av29 av30
15:00 SOCCER LILLE-NIMES (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
15:00 SOCCER CHIEVO-PARMA (ITALY SERIE A) por: av17 av18
15:05 SOCCER BURNLEY-MANCHESTER CITY (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av7 av8
15:30 SOCCER HOFFENHEIM-VFL WOLFSBURG (BUNDESLIGA) spa: av12
16:00 TENNIS MASTERS 1000 BARCELONA OPEN FINAL (ATP WORLD TOUR) spa: av15 av16
16:00 SOCCER MARITIMO-TONDELA (PORTUGAL A LIGA) por: av5 av6
16:00 SOCCER SPORTING GIJON-ELCHE (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
16:15 SOCCER REAL SOCIEDAD-GETAFE (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
17:00 SOCCER SAINT ETIENNE-TOULOUSE (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
17:30 SOCCER MANCHESTER UNITED-CHELSEA (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4 por: av7 av8
18:00 SOCCER NURNBERG-FC BAYERN (BUNDESLIGA) spa: av12
18:00 SOCCER GRANADA-GIMNASTIC TARRAGONA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
18:30 SOCCER UNION LA CALERA-O´HIGGINS (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
18:30 SOCCER VILLARREAL-HUESCA (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
18:30 SOCCER SPORTING BRAGA-BENFICA (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18 spa: av30 av31
19:00 SOCCER PUMAS UNAM-TOLUCA (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
19:30 BASKETBALL BASKONIA-FUENLABRADA (SPANISH ACB) spa: av15 av16
19:30 BASKETBALL JOVENTUT-FC BARCELONA (SPANISH ACB) spa: av13 av14
20:00 SOCCER CORDOBA-REAL ZARAGOZA (SPANISH LA LIGA 2) spa: av9
20:30 SOCCER TORINO-AC MILAN (ITALY SERIE A) spa: av3 av4 por: av5 av6
20:45 SOCCER RAYO VALLECANO-REAL MADRID (SPANISH LA LIGA) spa: av1 av2 eng: av23 av24
21:00 SOCCER UNIVERSIDAD CATOLICA-UNIVERSIDAD CONCEPCION (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
21:00 SOCCER OLYMPIQUE MARSEILLE-NANTES (FRANCE LIGUE 1) fre: av21 av22
21:00 SOCCER BOAVISTA-MOREIRENSE (PORTUGAL A LIGA) por: av17 av18
21:30 SOCCER SEATTLE SOUNDERS-LOS ANGELES FC (USA MLS) por: av17 av18 spa: av30 av31 eng: av39 av40
23:00 SOCCER JAGUARES FC-BUCARAMANGA (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
23:00 SOCCER LOBOS BUAP-CRUZ AZUL (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
23:30 SOCCER UNION ESPAÑOLA-AUDAX ITALIANO (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26

lunes 29/04/2019

Hora Deporte Retransmisión Canales
00:00 SOCCER MILLONARIOS-ATLETICO JUNIOR (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
01:00 SOCCER QUERETARO-VERACRUZ (MEXICO LIGA MX) spa: av27 av28
02:00 SOCCER L.A.GALAXY-REAL SALT LAKE (USA MLS) spa: av30 av31
02:00 SOCCER COQUIMBO UNIDO-PALESTINO (CHILE PRIMERA A) spa: av25 av26
03:00 SOCCER CUCUTA-DEPORTES TOLIMA (COLOMBIA PRIMERA A) spa: av23 av24
18:00 SOCCER FINAL (UEFA YOUTH LEAGUE) spa: av3 av4
19:00 SOCCER ATALANTA-UDINESE (ITALY SERIE A) spa: av30 av31
19:00 SOCCER KONYASPOR-GALATASARAY (TURKISH SUPER LIG) spa: av21 av22
21:00 SOCCER REAL BETIS-ESPANYOL (SPANISH LA LIGA) spa: av19 av20 eng: av23 av24
21:00 SOCCER FIORENTINA-SASSUOLO (ITALY SERIE A) por: av17 av18 spa: av30 av31
21:00 SOCCER LEICESTER CITY-ARSENAL (PREMIER LEAGUE) spa: av3 av4

Streams: arenavision.in o arenavision.ru
Player / Drivers: acestream.org

Arenavisión y la Forma de Ver los Partidos con Acestream

Bienvenidos a Arenavisión y la forma de ver los partidos de una forma más moderna, somos el mejor sitio independiente en Internet para noticias y debates durante todo el año sobre todos los partidos de futbol, basquetbol, tenis y rugby.

Nuestra guía de eventos te da la seguridad de que puedas ver el partido en tu hora local, para que tú y tus amigos no se pierdan ese juego que tenían planeado ver juntos. Esta guía es parecida ala guía de televisión se actualiza semanalmente con docenas de juegos por todo el mundo. Con más de 100 partidos indexados semanalmente para ver de forma gratuita, Arenavisión y la forma de ver los partidos en estilo Streaming es el #1 en la red. Nos aseguraremos de seguir indexando nuevos horarios de partidos en línea para satisfacer su necesidad de deportes. ¡A Disfrutar!

Más recientemente, cambiando el panorama de la transmisión de deportes con un enfoque más tecnológico, los fanáticos y otros espectadores deportivos pueden hacer transmisiones en vivo con su sistema streaming.

Entérate de todos los partidos con la agenda de arenavision

En Arenavision podrás descargar nuestro sistema de streaming, te damos todas las instrucciones para completar el proceso, para que puedas visualizar los juegos y partidos de futbol, basquetbol, tenis y rugby.

No todos tenemos los canales suficientes para ver la cantidad de deportes que queremos, por eso te ofrecemos un sistema de streaming, para que puedas ver todos los partidos de futbol gratis que quieras en la semana, cada día se actualiza nuestra guía de eventos que podrás revisar para hacer streaming en ese juego que tanto querías ver.

Todo el futbol en arenavision

Con este sistema de streaming te aseguramos que no te perderás ningún juego o partidos de deportes de futbol, basquetbol, tenis o rugby, en nuestra guía de eventos, se encuentran fechas de estos deportes, pero cada semana iremos agregando mas, para que los puedas ver en la tranquilidad de tu casa.

Nuestra estructura podemos transmitir los eventos deportivos de transmisión online y streaming en nuestra plataforma Arenavision, además de seguimiento e interacción con los usuarios y otros fanáticos del deporte, en nuestras redes sociales como Facebook, Twitter e Instagram.

En el pasado ver varios partidos de futbol, o juegos de basquetbol era muy difícil, se necesitaba cableo satélite además de un costoso canal especial de pago por evento, ahora con nosotros es mucho más sencillo, solo necesitas de internet, nuestro sistema funciona con todas las computadoras y sistemas operativos.

Los enlaces aquí mostrados han sido extraidos de terceros, nuestro servidor jamás aloja ningún contenido ilegal, Somos meros informantes.